Les musiciens

 

Retrouvez les musiciens ayant participé aux sessions
de l'Orchestre d'Harmonie Départemental de l'Indre

Stéphanie
Hélène
Valérie
Marie
Amandine
Laëticia
Julie
Clément
Muriel
FLUTES
AUGER
CARANTON 
COUTURE 
DESTAL 
FAISAN 
JOLY 
POMMÉ 
TERILZIAN
THORET *
 
 
Paul
Bernard
Thomas
Céline
Jérôme
Amélie
Anne
 
 
 
Gérard
Lydie
Christian
Hervé
 
 
 
Sylvain
Lucile
Franck
SAXOPHONES ALTO 
 
BAILLY 
PERIN
PEYRIOT 
POGGIOLI 
SANTAMARIA 
THIBAULT 
THOREZ 
 
 
SAXOPHONES TENOR
 
CLASSEAU 
LECOMTE 
RENARD 
ROCHOUX 
 
 
SAXOPHONES BARYTON
 
MATHÉ 
MOTTEAU
SINGEOT 
 
Céline
Wilfried
Julien
Francis
Frédéric
Benoit
Pierre
EUPHONIUMS
BIDAULT 
BLANCHARD 
BOISSEAU
GEOFFROY 
MAILLET 
MEUNIER 
VEYRAT 
Fanny
Marie-Ange
Clothilde
Hélène
David
 
HAUTBOIS
 
CHRISTIAEN 
HAREL 
LOISEAU 
MOREAU
MOXON 
 
TROMPETTES
 
BLANCHARD 
BONNAFONT 
BOUILLON 
COMBAUD 
COUAGNON 
GAGNEUX
MAROT 
MEUNIER 
NORE 
RENARD 
Lidwine
Thomas
Jérémie
Philippe
Simon
Arthur
Anouchka
Aurélien
Christian
Nicolas
CORS
BELLIER
DROMAINT  
GEORGET
LEBOUCHER 
OVIDE (Tenorhorn) 
RÉTHORÉ 
VALLADE 
VIAUD 
WEISS 
Léa
Ludovic
Elodie
Gisèle
Yannick
Stéphane
Elodie
Christelle
Jean-Marie
Didier
Pierre-Yves
Julien
Adrien
Vérohanta
Denis
 
TUBAS
ALEXANDRE 
BARRAL 
BOISSEAU
GIUGE 
MEUNIER 
REIGNOUX  
 
CLARINETTES
ADAM 
AMARTIN 
AUGER 
BASTE 
BAUDUSSEAU 
BOILEAU
BREUIL 
BRUNEAU  
CRETON 
DELABY
DOBÉ
DUCOUSSET 
DUPRÉ 
ENTE
GAILLARD 
GUERIN
LABORIE 
LANE 
LEBOUCHER 
LOISEAU 
MARTEAU
MICHAUD
MORA 
PELLEREAU 
PHILIPPON 
RAFFIN 
SKOPEK
TISSIER
VIGNOLET 
 
Clarinette Basse
BECKER 
BRUNEAU 
LEBOURG 
Ingrid
Céline
Fanny
Francis
Virginie
Emilie
Marie-Laure
Mireille
Pierre-Marie
Chloé
Marjorie
Agnès
François
Lucile
Sophie
Margaux
Christian
Mathilde
Julie
Max
Laura
François
Cyril
Xavier
Estelle
Lionel
Clarissa
Aurélie
Angélique
 
Stéphanie
Quentin
Anne-Sophie
CONTREBASSES
COLLETTI 
COVIGLIO 
MOTTEAU
PAILLET 
 
 
Giovanni
Fabien
Paul
Renaud
 
 
Sandrine
Claude
Jeanne
Jean-Benoit
 
BASSON
CHARLUET 
DAGUET 
DU ROURE
WALKER-WIRIE 
 
Fabien
Guy
Cyril
Stéphane
Eddie
Ludovic
 
TROMBONES
CYPRIEN 
DUVERGET 
HUGUET 
PARYSECK 
SOUCHOIS 
VALLADE 
 
PERCUSSIONS
AUGER 
BEAUDOIN 
CYPRIEN 
DAVAILLON
DESBOIS
LARDEAU 
LAURIER
WAJZER 
Denis
Frédéric
Cédric
Gatien
Oscar
Antoine
Steeven
Alexandre
 
Marie
Aliénor
Léora

 
HARPES
LE GUERN 
MANCIP
RIVETTI 
 
 
Brigitte
 
PIANO
COISSARD 
 
 
Christian       PAUL
(présentation des concerts et des animations scolaires)
  • facebook-square

© 2018 by OHDI. Proudly created with Wix.com

Indre & Musique